Проксон Proxxon 197046, г. Санкт-Петербург,
ул. Малая Посадская, дом 5 (м. 'Горьковская')
тел./факс (812) 232 38 83
тел. (812) 230 30 48
факс: (812) 380 94 90
e-mail: paradox@paradox.spb.ru
Интернет: www.paradox.spb.ru
Версия для печати страницы: //www.www.paradox-ltd.ru/archive/2010konkurs/201007.jaw
Приспособление для получения калиброванного бревна для постройки срубов при моделирования деревянного зодчества

У Проксона хорошая линейка накрывающая очень многое.
Крайне тяжело предложить, что то новое, революционное, но вот некоторые так сказать рац. предложения возможны.
Первое предложение:
Приспособление для получения калиброванного бревна для постройки срубов при моделирования деревянного зодчества.
Это ни что иное как аналог карандашезаточной машинки. Только чуть измененной конструкции. Желательно с возможностью изменения получаемого диаметра. Так же необходима приспособа для нарезания чаш и выборок в бревне. Представляет собой фрезу. Желательно в одном корпусе. Привод может быть как самостоятельный так и от уже выпускаемых Проксоном Бормашин.


Есть одна ниша – которая представлена у Проксона несколько слабо – это инструменты с возвратно поступательным движением (ВПД).
Многообразие инструмента с ВПД много у других фирм, много что запатентовано …
Впечатление, что остановились на краю очевидного и не двинулись дальше.

Например у БОШа есть механическое стусло – проваленный продукт. Зачем оное если есть торцовки ? Но достаточно было изменить платформу ... Почему бу не сделать это Проксону.

Но достаточно изменить корпус стусло, чтоб можно было совершать пропилы в торце доски + изменение угла запила – мы получаем возможность вырезать шиповые соединения, от прямых до ласточкина хвоста, пусть не по шаблону, и потребуется операции о удалению надпиленного стамеской. Шаг перемещения легко задать с помощью настраиваемого упора. Можно работать и с тонкими заготовками и с фанерой.
Можно совершать точные пропилы по глубине. Можно установить и делительную головку + сменный инструмент соответствующего профиля- и уже резать зубчатые колеса. Возвратно поступательное движение организовать на базе тех же бормашин легко – существуют решения от качающейся шайбы до эксцентриков или КШМ.

stat